Новости

День открытых дверей. Фотоотчет

news

4 марта Иркутская библиотека имени Распутина превратилась в настоящую ярмарку талантов в рамках дня открытых дверей Иркутского государственного университета. Около восьми факультетов представили абитуриентам свои программы обучения и продемонстрировали, как много интересного ждёт тех, кто ступит на их пороги со следующего учебного года.

После официальной части, на которой произнес речь ректор университета и, по традиции, выступил хор ИГУ, абитуриенты и их родители могли подробно ознакомиться с деятельностью интересующих их факультетов, а также принять участие в интерактивах, которые подготовили студенты-организаторы.

Организаторы из юридического института устроили дактилоскопическую экспертизу, в которой любой желающий мог принять участие и даже забрать на память собственные отпечатки пальцев. А по соседству расположилась целая «лаборатория» с экспериментами от химического и физического факультетов.

Студенты с факультета филологии и журналистики делились с абитуриентами опытом поступления и обучения, а активисты с факультета иностранных языков раскрывали секреты каллиграфии и предлагали каждому написать что-нибудь на китайском или японском языках

– Если осенью абитуриентам хотелось посмотреть все, то сейчас они уже более-менее определились с выбором. В кабинете, где расположился ИФИЯМ, нельзя было продохнуть, – прокомментировала прошедшее мероприятие одна из организаторов, Анна Крутикова. – В целом, все прошло очень хорошо. Как мне кажется, абитуриенты получили важную для них информацию. Надеемся, что помогли им с выбором.

 

Смотрите фотографии здесь

Текст: Елена Константинова

Фото: Nastia Pashina