Встреча с писателем Алексеем Гатаповым

2 марта в 17.00 кафедра бурятской филологии в рамках празднования Сагаалгана проводит встречу с писателем Алексеем Гатаповым и директором издательства «Нова-Принт» Октябриной Дамдинжаповой.

Алексей Гатапов – автор книг,  посвященных монгольской истории и жизни Чингисхана. Его роман «Тэмуджин» переиздавался несколько раз, был переведен на монгольский, старомонгольский языки, в 2015 году вошел в длинный список литературной премии «Ясная Поляна».

«Нова-Принт» является учредителем и организатором  литературного конкурса «Новая проза». Участниками конкурса являются как начинающие авторы, так и известные представители литературы Сибири. Например, в конкурсе 2017 года принимал участие Геннадий Башкуев.

Издательство «Нова-Принт» к празднованию Нового года по восточному календарю приготовило презентацию своих книжных новинок.

Встреча состоится в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации по адресу Ленина 8, ауд. 49. Вход свободный.