Новости

Байкальское разноцветье

news

Окна Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ украсила выставка фотографий "Байкальское разноцветье".
Выставка является результатом реализации проекта "Байкальское разноцветье", который был организован Ассоциацией содействия культуре и искусству "Франция-Сибирь" в рамках ежегодного Международного фестиваля современного искусства «Перворыба» и посвящается 100-летию ИГУ.

Данный проект предоставил возможность каждому участнику фестиваля поучаствовать в «фотоохоте» и реализовать свои творческие способности. Объектом являлись цветковые растения, внимание к которым в последнее время особенно пристальное: многие виды находятся на грани исчезновения и занесены в Региональную Красную книгу. Благодаря проекту «Байкальское разноцветье» участники ощутили свою непосредственную причастность к общему делу – всенародному экологическому движению 2017 года, года Экологии в России.

Представленная выставка способствует знакомству студентов и преподавателей ИФИЯМ, а благодаря своему расположению в окнах института, жителей и гостей города Иркутска, с флористическим составом Прибайкалья, вызывает ощущение причастности к сохранению окружающей природы родного края, расширяет познавательный кругозор личности, призывает к совершенствованию структуры экологического туризма и к воспитанию экологической культуры личности, формированию природоохранительного взгляда наших современников на окружающую среду.

Екатерина Сумарокова