Областная олимпиада среди школьников по страноведению Японии

Кафедра востоковедения и регионоведения АТР 21 февраля 2018 г. проводит Областную олимпиаду среди школьников по страноведению Японии.

Для участия в олимпиаде приглашаются школьники г. Иркутска и Иркутской области, изучающие японский язык.

Конкурс проводится в один этап:

● личное первенство (участники выполняют письменное задание, лингвострановедческого характера).

Количество участников от каждой школы: не более 4 человек.

Победители личного первенства определяются количеством набранных баллов и награждаются дипломами и ценными подарками.

Цель мероприятия: стимулирование к изучению японского языка, расширение страноведческого кругозора учеников средне-специальных образовательных учреждений и повышение их иноязычной коммуникативной компетенции.

Состав организационного комитета:

● Шалина И.В., к.и.н., доцент КВиР АТР

● Ананьев В.В., старший преподаватель КВиР АТР

● Воробьёва Л.А., старший преподаватель КВиР АТР

Срок подачи заявок: до 19.02.2018 г. Образец заявки прилагается.

Областная олимпиада среди школьников по страноведению Японии будет проходить 21 февраля 2018 г. с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 8, ауд. 410.

Контактные данные оргкомитета:

Тел.: 8(3952)200-386_(доб.162)

Факс: 8(3952)200-386

Ответственный за регистрацию: ст. преподаватель кафедры востоковедения и регионоведения АТР Воробьёва Л.А. (конт. тел. 89086516220)

E-mail: japanesekafedra@mail.ru