Курсы для редакторов СМИ НКО

Школа PR Иркутского государственного университета проводит курсы для редакторов СМИ некоммерческих организаций (НКО). На курсах научат издавать и продвигать печатное или электронное СМИ организации. Каждый участник в ходе курсов сможет сделать первый выпуск печатного или электронного издания своей НКО.

Нина Воронина, журналист, член Союза российских писателей, познакомит с основами издательского дела: как определить цель издания, его целевые аудитории; какова структура издания и его ресурсная база, каковы особенности основных видов журналистских текстов.

Дмитрий Люстрицкий, журналист, главный редактор газеты «Областная» научит верстать газету в программе верстки.

Михаил Шурыгин, интернет-маркетолог, директор рекламного агентства «Диалог» на практике объяснит способы продвижения вашего издания в социальных сетях.

Людмила Горбунова, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и общего языкознания ИГУ даст основы редактирования текстов СМИ.

Как создать и мотивировать команду корреспондентов-волонтеров, создавать инфоповоды, делать пресс-релизы, использовать приемы фандрайзинга – всему этому научит Людмила Добосовастарший преподаватель кафедры журналистики и медиаменеджмента ИГУ, редактор газеты «Иркутский университет», координатор проекта «Тотальный диктант» в Иркутске.

Также участники курсов получат следующие бонусы: удостоверение ИГУ; возможность принимать участие в мастер-классах, которые Школа PR и журналистики ИГУ проводит для своих выпускников каждую весну и осень.

Занятия начнутся 17 февраля 2018 года при наборе группы в десять человек. Стоимость обучения 10 тысяч рублей. Занятия проходят по выходным с 10.00 до 16.00 часов, 10 дней в течение 2,5 месяцев. В праздничные дни занятий нет.

Место проведения: Иркутск, ул. Ленина, 8, ИФИЯМ ИГУ, корпус Б. Телефон для справок: 8 (908) 655-68-42.