Новости

Лица ИГУ – 2017

news

Торжественное награждение победителей ежегодного конкурса «Лица ИГУ – 2017» прошло в ТЮЗе им. А. Вампилова. Традиционно мероприятие прошло в День российского студенчества, которое празднуется 25 января.

Лучших студентов жюри конкурса выбирало в четырех номинациях: «Научно-исследовательская деятельность», «Общественная деятельность», «Спортивная деятельность», «Творческая деятельность». Причем в число победителей каждой из них обычно входит по одному представителю от каждого института и факультета, но бывают и исключения. Кроме того, в этом году впервые прошло онлайн-голосование (по номинациям), по результатам которого победители получили призы от партнеров мероприятия.

Старт церемонии награждения дал ведущий вечера Сергей Ватяков, кстати, ведет это мероприятие он уже третий год подряд. Со сцены театра прозвучал поздравительный адрес от и.о. ректора ИГУ Игоря Бычкова. Затем студентов приветствовал первый проректор ИГУ Александр Шмидт.

– Сегодняшнее событие стало традиционным для Иркутского государственного университета, оно занимает важное место в студенческой жизни и в жизни вуза в целом. Рад поздравить победителей конкурса. Знаю, что многие из победителей прошлых лет действительно нашли свое место в жизни, являются успешными людьми, – отметил Александр Шмидт.  

Также со сцены театра студентов ИГУ и победителей конкурса поздравили врио директора ИНЦ СО РАН Юрий Рыжов, первый заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов, программный директор радио МСМ Иван Вильчинский, депутат Городской Думы, а в прошлом легендарный хоккеист «Сибсканы» Василий Донских, врио заведующей кафедры физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Анна Колесникова, руководитель Центра культуры и досуга ИГУ Татьяна Ромащенко, член команды КВН «Раисы» Любовь Гребенщикова.

Торжественность конкурса подчеркнул великолепно звучащий в холле театра творческий коллектив Jazz friends и вокалистка Татьяна Алексеева. Атмосферу праздника поддерживали на высоком уровне творческие коллективы Центра культуры и досуга ИГУ, заслуженные аплодисменты сорвало световое шоу, подготовленное студентами университета, и на ура зрители приняли музыкально-спортивный номер Федерации капоэйры и школы этнических барабанов «JAM-бей». Нотку юмору привнес в мероприятие совместный номер команды КВН ИГУ «Квартет» и хора молодежи и студентов университета.

Лучшие моменты праздника запечатлели специалисты «Геометрии.ру» (федеральный портал с социальными сервисами, освещающий события модной, культурной и светской жизни России) и университетской «Проект-студии ГОС», которые, кстати, пообещали в ближайшее время опубликовать получившиеся фотоотчеты.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971