Новости

Открыт конкурс стипендий правительства Румынии

news

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2017/2018 учебном году осуществляется прием на обучение российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

В соответствии с Нотой Посольства Румынии в Российской Федерации в 2018/2019 учебном году осуществляется прием на обучение, посредством Министерства иностранных дел Румынии, российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии. Получатели стипендий румынского государства должны проходить обучение на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским языком, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса для изучения румынского языка.

Стипендия на обучение в высших учебных заведениях Румынии включает: бесплатное обучение, бесплатное проживание в студенческих общежитиях в зависимости от наличия свободных мест, ежемесячные выплаты в эквиваленте 65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров и специалистов, 85 евро для аспирантов.

Стипендия не покрывает расходы на международный и внутренний транспорт.

Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации – 16 февраля 2018 г. Электронный вариант для проверки правильности оформления документов заранее высылается в Посольство Румынии В Москве по электронным адресам: moscova@mae.ro или tiberius.calinov@mae.ro.

Более подробная информация размещена на сайте Международного департамента Министерство образования и науки РФ.