Поздравляем Садовникову Ольгу с победой!

Аспирант кафедры востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков Садовникова Ольга Николаевна заняла третье место в конкурсе начинающих переводчиков, организованном Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился при финансовой поддержке Института перевода в Москве и ставил своей целью сохранение традиций отечественной школы художественного перевода.

Участникам было предложено перевести на русский язык тексты на английском, испанском, итальянском, китайском, немецком, французском и чешском языках по номинациям «Проза» и «Поэзия».

Перевод Садовниковой Ольги был удостоен третьего места в номинации «Перевод поэзии с китайского языка».

Поздравляем победителя и желаем ей дальнейших успехов на переводческом поприще!