Конференция «Великое русское слово…» завершила свою работу

XV областная открытая научно-практическая конференция «Великое русское слово…»  завершила свою работу. Подведены итоги, лучшие доклады отмечены ценными подарками и дипломами. В работе шести секций прозвучало  60 докладов. Общее количество участников составило 89 человек. География участников значительно расширилась за эти 15 лет: гг. Иркутск, Ангарск, Тулун, Шелехов, Черемхово, Зима, Усолье-Сибирское, Усть-Орда, а  также посёлки Иркутской области с поэтическими названиями Нижняя Иреть, Буреть, Биритская СОШ, Балаганск и другие.

Конференция прошла при поддержке МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования». От воспитанниц НОУ «Православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы»  г. Иркутска прозвучало вокальное напутствие. В этот день ИФИЯМ наполнился молодыми голосами школьников и студентов. Студенты кафедры журналистики организовали в фойе интервью с нашими гостями, фото на память. Каждая кафедра факультета иностранных языков в оригинальной форме представила  страну изучаемого языка, а филологи научили прислушиваться к речи, потому что именно речь «говорит о нас больше, чем мы хотим сказать».

Открытие конференции и работа секции "Литература на перекрёстке классики и современности" проходили в online-формате:  прямая трансляция на канале в  YouTube (по ссылке в указанное время):  https://www.youtube.com/channel/UChCcaKEXDqkHla7Nc6hEd5Q?view_as=subscriber

С.Г. Рябова, доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИФИЯМ ИГУ