Новости

Новогодний прием в Генеральном консульстве КНР в Иркутске

news

Студенты и преподаватели Иркутского государственного университета стали гостями на вечере китайского языка и культуры, проведенном в Генеральном консульстве КНР в Иркутске. Мероприятие для студентов и школьников Иркутска, изучающих китайский язык, прошло 20 декабря.

На встрече ИГУ представляли студенты и преподаватели Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Международного института экономики и лингвистики, Юридического института и исторического факультета, а также представители администрации.

Гостей консульства приветствовал Генеральный консул г-н Цао Юньлун, он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, отметил возрастающий взаимный интерес к изучению языков и культур наших стран и поблагодарил за вклад каждого учебного заведения в поддержание и развитие сотрудничества, а также пожелал в следующем году  плодотворного и интересного взаимодействия.

С ответным приветствием выступил проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев. От имени университета он выразил признательность за неизменное внимание и поддержку, оказываемую со стороны Генерального консульства.

– Интерес к изучению китайского языка и культуры в Иркутском государственном университете неизменно остается очень высоким. В настоящий момент китайский язык, а также предметы, связанные с историей Китая и его экономикой, изучаются студентами нескольких институтов и факультетов. Кроме того, в университете выполняется широкий спектр научных исследований, связанных с партнерством России и Китая. Поддержка Генерального консульства чрезвычайно важна для развития сотрудничества и укрепления взаимопонимания, – отметил Константин Григоричев.

Отметим, что мероприятие в Генеральном консульстве КНР в Иркутске вели студенты ИФИЯМ ИГУ Мария Алексеева и Владислав Сонин. С поздравлениями на китайском языке выступили студенты Юридического университета ИГУ Екатерина Назимова и Валерия Симанович, а студентка МИЭЛ ИГУ Дарья Боровченкоисполнила песню на китайском языке.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971