Новости

Итоги очного этапа олимпиады по регионоведению Китая

news

8 декабря 2017 года на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации состоялся очный этап IX Межрегиональной олимпиады по регионоведению Китая. Соорганизаторами выступили кафедра востоковедения и регионоведения АТР и Генеральное Консульство КНР в г. Иркутске.

По результатам заочного этапа в финал Олимпиады были приглашены лучшие студенты-китаеведы вузов Иркутска, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска и Якутска. Им было предложено пройти следующие испытания: презентация своего творческого эссе, написанного в заочном этапе на одну из предложенных тем по регионоведению Китая, лингвострановедческая викторина и дискуссия на китайском языке по одной из проблем развития современного Китая.

В результате работы жюри, которое возглавил Консул по образованию Генерального Консульства КНР в Иркутске г-н Линь Байсюэ, призовые места распределились следующим образом:

I место:

Гончарова Мария Алексеевна (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета)

II место:

Егорова Алевтина Александровна (Новосибирский государственный технический университет)

Делгер Анжела Арсеньевна (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета)

Алексеева Мария Николаевна (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета)

III место:

Николаева Галина Александровна (Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова)

Шилина Татьяна Александровна (Челябинский государственный университет)

Волощенко Софья Алексеевна (Байкальский государственный университет)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в области регионоведения Китая!

 

Оргкомитет