Команда ИГУ – чемпион Центральной лиги Международного союза КВН «Азия»

Команда Иркутского государственного университета по КВН «Молодые Люди» впервые стала чемпионом Центральной лиги Международного союза КВН «Азия» сезона 2017 года. Финальная игра состоялась в Красноярске 2 декабря.  Напомним, за неделю до этого «Молодые люди» впервые стали чемпионами Байкальской лиги КВН.

Соперниками по финальной игре у иркутян стали пять команд: три красноярские – «Приталенные», «Милая сборная», «Проспект Мира», кемеровская «Смородина» и хабаровская «Культурный город».

Игра прошла традиционно в три конкурса. Первый – «Приветствие». И сразу успех. В текстовой онлайн-трансляции по выступлению «Молодых людей» запись: «На подачах, кстати, очень смешные шутки… Очень динамично, отличное финальное выступление!».

Второй конкурс оказался непростым, прошел он в три этапа: разминка с залом, текстовый биатлон и музыкальный биатлон. После первых двух на сцене остаются лишь «Приталенные», «Смородина» и «Молодые люди». Креативно и смешно переделанные музыкальные композиции приносят иркутской команде победу в этом конкурсе.

Третий конкурс – музыкальный, это опять домашняя заготовка. Лучше и смешнее в зрительный зал этот номер «зашел» у иркутян. У команды получилось, как отметили организаторы, «очень безумное и смешное действие!».

– Игра прошла классно! После музыкального биатлона мы шли вровень с командой из Кемерово, но в музыкальном домашнем задании оторвались на три балла и выиграли. Теперь летом мы летим на Кубок в Сочи, а вот там уже будет понятно – попадем ли на первый канал или нет. Будем надеяться, что все получится, – сказал капитан сборной «Молодые люди» Сергей Иоффе.

Отметим, что иркутские команды семь раз становились чемпионами Центральной лиги Международного союза КВН «Азия» и не выпускают пальму первенства подряд последние три года (2015 и 2017 годы – команды ИГУ «Школа им. А.С. Макаренко» и «Молодые Люди», 2016 год – «Кино», БГУ).

Управление информационной политики ИГУ