Неделя ООН

С 4 по 8 декабря 2017 года в Юридическом институте ИГУ пройдет «Неделя ООН», посвященная гуманитарным проблемам мирового сообщества. Организаторами научного мероприятиявыступают: международно-правовое отделение ЮИ ИГУ, кафедра международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ, студенческое научное общество института.

Программа «Недели ООН» включает самый широкий спектр научных и образовательных мероприятий: участие студенческих команд в заседаниях моделей ООН по выборам Генерального секретаря ООН, Генеральной Ассамблеи ООН, Совета Безопасности ООН, а также Национального бюро Интерпола, работа круглых столов «Защита прав детей в вооруженном конфликте или иной чрезвычайной ситуации» и «Global challenges vs Global integrationThe role of UNO» на английском языке.

Кроме того, участникам Недели ООН будет прочитана открытая лекция «Международное право бедствий как актуальное направление сотрудничества государств» доц. кафедры международного права и сравнительного правоведения ЮИ ИГУ В.В. Лисаускайте.

Научные материалы Недели ООН будут опубликованы в специальном выпуске электронного журнала ExLegis.

Информационное письмо (Скачать.doc
Заявка на участие в научных мероприятиях (Скачать.doc
Положение о научно-практическом мероприятии  «Неделя ООН» (Скачать.pdf)