Социальная поддержка семьям студентов

В соответствии с Постановлением администрации города Иркутска от 19.03.2010 №031-06-754/10 «Об оказании материальной помощи отдельным категориям граждан г. Иркутска» в городе Иркутске за счет средств городского бюджета предусмотрено оказание материальной помощи семьям студентов и ординаторов, расположенных на территории города Иркутска профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования (очная форма обучения), имеющим детей, проживающим и имеющим регистрацию в городе Иркутске, а именно:

• семьям студентов, в которых оба родителя – студенты;
  • неполным семьям студентов;
  • неполным семьям ординаторов;
  • семьям, в которых один родитель – студент, другой родитель – ординатор.

Для оформления материальной помощи необходимо предоставить в отдел социальной помощи населению департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска по адресу: ул. Киевская, 2, каб. 13 в часты приема: вторник, четверг с 9.00 до 12.30, следующие документы:

• паспорт (каждого родителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка из образовательной организации (каждого родителя);
  • свидетельство о браке, либо свидетельство о расторжении брака;
  • реквизиты брака (для перечисления денежных средств).

Материальная помощь предоставляется единовременно в календарном году в размере 3000 рублей на каждого ребенка.

Более подробную информацию по этой дополнительной мере социальной поддержки можно получить в департаменте здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска по адресу: ул. Киевская, 2, каб. 13 тел. 52-01-68 либо на сайте.