Участие во Всероссийской программе одаренных детей

23 ноября 2017 г. преподаватели кафедры английской филологии (к.ф.н., доц. Зарезина С.Н., к.ф.н., доц. Татаринова Л.В. и ст. преподаватель Садовникова О.Э.) работали в качестве экспертов на II соревновании молодых исследователей в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах РФ.
Научное мероприятие проводилось в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» на базе МБОУ «Лицей № 1» и Всероссийской программы одаренных детей. Сотрудничество кафедры английской филологии ИФИЯМ ИГУ с координационным центром программы «Шаг в будущее» продолжаются не первый год. Приятно, что у современных школьников нашего региона не ослабевает интерес к изучению иностранных языков, проведению научной работы в области лингвистики, а участники подобных мероприятий могут стать студентами нашего вуза.