Новости

Обучающий семинар «Немецкий с зайчишкой Хансом»

news

Немецкий культурный центр им. Гёте (Гёте-институт)  организовал в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ проведение трехдневного образовательного семинара, посвященного знакомству с методикой раннего обучения немецкому языку «Немецкий с зайчишкой Хансом - Deutsch mit Hans Hase». На семинаре обучались студенты факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ с целью получить дополнительную педагогическую специализацию.

Обучающий семинар «Немецкий с зайчишкой Хансом» - это курс повышения квалификации вместе с разнообразным пакетом материалов, который дает  участникам семинара надежную базу подготовки для проведения эффективных, мотивирующих занятий по немецкому языку в детском саду и начальной школе. Играя, танцуя, рисуя, мастеря, без оценок и грамматики, дети непринуждённо знакомятся с немецким языком с помощью зайчишки Ханса — мягкой перчаточной куклы. Ханс говорит исключительно по-немецки, живёт в чемодане и появляется на занятиях для общения с детьми.

Главный принцип предлагаемых занятий – развитие как общих, так и специальных способностей ребёнка посредством изучения иностранного языка. На занятиях широко используются развивающие игры. Дети мастерят, рисуют, поют, танцуют и знакомятся с немецким языком в привычной для них игровой деятельности.

Семинар проводится  и координируется Гёте-Институтом (Новосибирск)  по заявке кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ ИГУ.