Новости

Практика создает дидактика

news

С 21 по 26 октября в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации прошли открытые занятия по польскому языку «Практика создает дидактика», совместно организованные сообществом польских и заграничных преподавателей польского языка «Бристоль», Генеральным консульством Республики Польша в Иркутске и Центром польского языка ИГУ.

Мастер-классы состояли из двух частей, предназначенных соответственно для преподавателей и студентов. Занятия вели замечательные преподаватели из Школы польского языка и польской культуры Силезского университета в Катовицах – Кинга Грошевска и Малгожата Неужила.

21-22 октября в Иркутск приехали преподаватели польского языка, представляющие различные школы и вузы Иркутска, Усолья Сибирского, Вершины, Улан-Удэ и, наконец, Киля (Германия). В рамках занятий они могли поделиться опытом преподавания польского языка и обучиться новым методикам работы с аудиторией.

С 23 по 26 октября прошли занятия для студентов ИГУ, членов польского культурного общества «Огниво» и тех, кто учит польский язык при приходе Св. Иосифа Иркутского кафедрального собора. Каждый день пани Кинга и пани Малгожата вели занятия для двух групп – начинающей и продолжающей. Всего в занятиях участвовали 50 человек.

Мастер-классы стали очередным результатом сотрудничества между Иркутским государственным университетом и польскими вузами.