Семинар учителей русского языка и учителей начальных классов в ИФИЯМ

20 октября в ИФИЯМ состоялся городской семинар учителей русского языка и учителей начальных классов «Корректировочные методики в модели совершенствования   cлухо-произносительных навыков при обучении русскому языку как неродному», в работе которого приняли участие 54 учителя из разных округов города.

Актуальные для учителей средней школы вопросы коммуникации с учеником-инофоном, знакомство с методикой формирования и совершенствования  cлухо-произносительных навыков при обучении русскому языку как неродному предложила к обсуждению к.филол.н., доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИФИЯМ С.Г. Рябова.

М.Д. Скребкова, методист МКУ г. Иркутска «Информационно-методический центр»,  рассказала  о социальной адаптации детей мигрантов. В прошлом учебном году в школах области обучалось 1790 детей, для которых русский язык  является неродным.