Новости
Дарью Маркову поздравляем с победой на Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием!

Дарью Маркову, магистрантку 2 курса (направление подготовки «Лингвистика», профиль «Теория и практика письменного и основы устного перевода, английский, французский»), поздравляем с получением диплома II степени на Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием!
Конференция «Язык. Культура. Коммуникация» была организована Алтайским государственным педагогическим университетом. Она состоялась 28 февраля 2025 года и проходила в смешанном (он-лайн и офф-лайн) формате, благодаря чему удалось послушать доклады студентов из разных регионов страны.
Представленные на конференции доклады были содержательными и охватывали широкий спектр научных тем: от приёмов создания речевого портрета персонажей в романе Л. М. Олкотт «Маленькие женщины» до способов использования зоонимов в русском песенном фольклоре; кстати, этот доклад был представлен китайским (!) студентом.
Даша выступила с докладом «Фреймовое моделирование перевода афроамериканского дискурса в диахронии», разработанным под руководством Натальи Викторовны Щурик, зав. кафедрой перевода и переводоведения ИФИЯМ ИГУ.
Д. Маркова: «Организаторы и руководители секций конференции были настроены доброжелательно и давали каждому участнику не только обратную связь, но и конструктивные комментарии. Атмосфера конференции способствовала плодотворному обмену знаниями и опытом между участниками, что выражалось в активном обсуждении докладов и обилии интересных вопросов, благодаря чему происходило живое обсуждение представленных тем».
______________
При репосте или использовании материалов сайта ссылка на источник (slovo.isu.ru) обязательна