Научное сотрудничество КАФ и КРГФ с базовыми школами РАН

19 апреля 2024г. базовые школы РАН Приангарья провели III Региональную конференцию проектно-исследовательских работ «Наука. Технологии. Интеллект», посвященную 300-летию Российской академии наук. Организатором региональной конференции выступил Лицей ИГУ, соорганизаторы конференции - Лицей №2 города Братска и Ангарский лицей №1.

В рамках 10 секций более ста учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений региона представили свои исследовательские работы экспертам - ученым академических учреждений, университетов Иркутской области, а также учителям базовых школ Приангарья.

В этом году две секции конференции были посвящены вопросам лингвистики, лингвострановедения и преподавания иностранных языков. Экспертами выступили преподаватели кафедр английской филологии и романо-германской филологии: к.филол.наук, доцент Позняк Людмила Петровна, к.филол.наук, доцент Иванова Ирина Емельяновна, к.филол.наук, доцент Попова Дарья Александровна.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и эффективную реализацию совместных научных проектов!