КОНКУРС «Лучший СТУДЕНТ лингвист-теоретик»

17 апреля 2024 г. на кафедре английской филологии ФИЯ ИФИЯМ ИГУ состоялся конкурс «Лучший студент Лингвист-теоретик» среди студентов направления подготовки «Лингвистика» профилей подготовки «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» и «Перевод и переводоведение».

Конкурс проводился в формате тестирования по пяти теоретическим дисциплинам: «Теоретическая фонетика», «Лексикология», «Стилистика», «Теоретическая грамматика», «История языка». Предлагаемые тесты охватывали основные темы указанных дисциплин и предполагали как знание базовых понятий, так и представление о спорных вопросах английской филологии. Конкурс проводился в очной форме в один этап в режиме личного первенства в электронном ресурсе https://belca.isu.ru/enrol/index.php?id=499.

Победителем конкурса «Лучший Лингвист-теоретик», набравшим суммарно максимальное количество баллов по всем дисциплинам, стала

Суранова Мария Евгеньевна, студентка группы 2124140-ДБ.

По результатам личного первенства по отдельной дисциплине были также отмечены призеры конкурса «Лучший Студент Лингвист-теоретик» в следующих номинациях.

Теоретическая грамматика:

Урсегова Анастасия Сергеевна (2124141-ДБ);

Лексикология:

Гордеева Карина Михайловна (2124140-ДБ);

Теоретическая фонетика:

Юрченко Юлия Григорьевна (2124140-ДБ);

История языка:

Новикова Анна Андреевна (2124140-ДБ);

Стилистика:

Зелент Мария Леонидовна (2124140-ДБ).

Поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем дальнейших успехов в освоении теоретических дисциплин!