XII Всероссийская. Итоги

Подведены итоги XII Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации, которая проводилась кафедрой английской филологии ИФИЯМ ИГУ с 25 марта по 9 апреля в режиме личного первенства в дистанционном формате.

Целью олимпиады было углубление междисциплинарных знаний и повышение мотивации студентов к изучению английского языка, развитие творческого и научно-исследовательского потенциала талантливой молодежи, совершенствование коммуникативной и межкультурной компетенции студентов, дальнейшее развитие умения анализировать и обобщать информацию, содействие воспитанию ценностных ориентаций у студентов, совершенствование олимпиадного движения.

В этом году в олимпиаде приняли участие 40 студентов из вузов Москвы, Красноярска, Иркутска, а также из вузов Казахстана.

Олимпиада проводилась в два тура. В отборочном туре участникам предлагались задания по английскому языку, включающие такие аспекты, как чтение, письмо и аудирование. По итогам первого тура было выявлено 10 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Во втором туре участники выполняли творческий проект по межкультурной коммуникации на английском языке.

По результатам финального тура олимпиады победителями стали:

1 место Рябчикова Анна Андреевна (г. Москва, МГУ им. М. В. Ломоносова);

2 место Омар Гүлназ Русланқызы (г. Астана (Казахстан), ЕАГИ им. А. К. Кусаинова);

3 место Жилкина Полина Алексеевна (г. Иркутск, ЧПОУ ИТЭП).

Призёры олимпиады:

Кузьменко Анастасия Викторовна (г. Красноярск, КГПУ им. В. П. Астафьева);

Панченко Дарья Викторовна (г. Астана (Казахстан), ЕАГИ им. А. К. Кусаинова);

Токмакова Анна Андреевна (г. Красноярск, КГПУ им. В. П. Астафьева).

Поздравляем победителей и призёров олимпиады!

Ресурс олимпиады: https://belca.isu.ru/course/view.php?id=9