Фестиваль романской песни «PRIMAVERA ROMANA»

4 апреля 2024 г. в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ прошел традиционный Фестиваль романской песни «PRIMAVERA ROMANA».

В мероприятии, организованном кафедрой романо-германской филологии факультета иностранных языков, приняли участие около 150 студентов бакалавриата и магистратуры ИФИЯМ, изучающих испанский и французский языки как первый и второй иностранный, а также учащиеся школ г. Иркутска (ЧОУ «Точка будущего»), изучающие испанский язык как второй иностранный, представители работодателей, давно и плодотворно сотрудничающие с факультетом иностранных языков в организации производственной практики для студентов и трудоустройстве выпускников, преподаватели и выпускники кафедры.

Были представлены самые разнообразные номера: участники пели песни и исполняли мелодекламации на испанском и французском языках, танцевали под популярные мелодии.

Среди самых ярких выступлений стоит отметить талантливые номера с живой музыкой (саксофон и гитара), эффектное исполнение доцента кафедры романо-германской филологии, кандидата филологических наук, Д. А. Поповой, выступившей с песней на французском языке, а также зажигательный номер самой юной участницы фестиваля Маргариты Вороновой, ученицы школы №75 г. Иркутска, исполнившей песню на испанском языке.