Работа России: время возможностей

11 апреля 2024 года прошёл этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», организованной министерством труда и занятости Иркутской области и министерством образования Иркутской области.

На базе ИФИЯМ были проведены три профориентационных мастер-класса для обучающихся общеобразовательных организаций.

В качестве спикеров выступили студенты 3 курса направления «Педагогическое образование» (английский-немецкий, французский-английский) и преподаватели ФИЯ: Елена Владимировна Иванова (кафедра английской филологии), Дарья Александровна Попова (кафедра романо-германской филологии), Елена Александровна Вебер (кафедра перевода и переводоведения).

На мастер-классы приехали 65 школьников и учителей из разных населённых пунктов области.

В перерывах между мастер-классами активисты профбюро ФИЯ и зав. кафедрой английской филологии Татьяна Викторовна Тюрнева провели развлекательные экскурсии по институту и познакомили ребят со всеми направлениями и профилями, которые реализуются в ИФИЯМ.

Надеемся увидеть участников профориентационных встреч среди абитуриентов Иркутского государственного университета!