«Тотальный диктант» по английскому языку - 2024

5 апреля 2024 года на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ состоялся второй региональный конкурс «Тотальный диктант» по английскому языку, организованный кафедрой регионоведения АТР (ответственные кандидат филологических наук, доц. Вербицкая О. Ю., кандидат филологических наук, доц. Ключникова В. Ю.) совместно с муниципальным казенным учреждением г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования».

Конкурс проводился одновременно на двух площадках: в Актовом зале ИФИЯМ ИГУ и в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27» г. Ангарска. Всего в конкурсе приняли участие 49 обучающихся 11 классов (по одному от школы) и 31 учитель английского языка образовательных организаций городов Иркутской области, а также первокурсники факультета иностранных языков профилей «Лингвистическое обеспечение региональных исследований» и «Перевод и переводоведение». В состав экспертной комиссии, оценивавшей работы участников, вошли члены Городского методического совета и преподаватели кафедры регионоведения АТР.

Почетным гостем мероприятия стал доктор филологических наук, профессор кафедры перевода и переводоведения ИФИЯМ ИГУ Александр Михайлович Каплуненко, который зачитал участникам оригинальный отрывок из произведения М. Твена «Приключения Тома Сойера». Завершение конкурса украсила песня «A Million Dreams» в исполнении студентки 2 курса Екатерины Бузиной. После диктанта учителя посетили мастер-класс председателя региональной предметной комиссии по иностранным языкам Иркутской области, кандидата филологических наук, доцента кафедры регионоведения АТР Виталии Валерьевны Калининой. Ученикам было предложено поучаствовать в мастер-классах от студентов профиля «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», которые познакомили ребят с наиболее интересными аспектами своей учебной и внеучебной жизни.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов!