Новости

19 лет готовим юных лингвистов

news

4 апреля в г. Усолье-Сибирском, на базе МБОУ «Гимназия №9» прошла традиционная XIX Межмуниципальная научно-практическая конференция учащихся-исследователей иностранных языков. В конференции приняли участие 42 школьника из разных городов и населённых пунктов Иркутской области.

В этом году две секции конференции проводились на английском языке. Ребята представили свои доклады и продемонстрировали высокое владение английским языком в ходе устного обсуждения научных тем. Все участники конференции были отмечены грамотами, дипломами, памятными призами и сувенирами.

В жюри традиционно работали преподаватели кафедры английской филологии ИФИЯМ ИГУ доцент, кандидат филологических наук Татаринова Л. В., старший преподаватель Гречина Е. В., доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ Богданова С. Ю.

Евгения Гречина: «Вот уже 19 лет мы сотрудничаем с Гимназией №9 в г. Усолье-Сибирском. И каждый раз, принимая участие в лингвистической конференции, я с удовольствием отмечаю высокий уровень подготовки юных учёных. Отдельно хочется поблагодарить директора гимназии Быргазову Ю. А. и руководителя Городского лингвистического центра Черных М. А. за прекрасную организацию конференции и популяризацию лингвистического направления. Желаем всем участникам дальнейших успехов и ждем их в стенах Иркутского государственного университета в качестве абитуриентов!»