Новости

Назад в будущее: новый взгляд на профессию педагога

news

27 марта 2024 г. зав. кафедрой английской филологии ИФИЯМ ИГУ Татьяна Тюрнева и студенты третьего курса направления «Педагогическое образование», изучающие европейские языки, отправились в захватывающее путешествие во времени и окунулись в мир современного образования в школе «Точка будущего».

Выступая с приветственной речью на Дне открытых дверей, директор школы Максим Астраханцев подробно рассказал об инновационных подходах обучения и передовых технологиях, которые реализуются в образовательном центре. Руководитель центра профессионального развития Елена Казанцева познакомила слушателей с требованиями, которые предъявляются к студентам для прохождения педагогической практики. Прекрасным завершением Дня открытых дверей стала увлекательная экскурсия по школе, которую провел студентам ИФИЯМ начальник методического объединения по иностранным языкам Егор Никулин.

Мы рады сообщить, что с руководством школы достигнуто предварительное соглашение о заключении договора о сотрудничестве и прохождении педагогической практики. Это замечательная возможность для наших студентов погрузиться в удивительный мир образования будущего, а также получить бесценный опыт работы с детьми. Прохождение педагогической практики на базе «Точки будущего» позволит молодым педагогам подготовиться к современным вызовам педагогической деятельности. Ребята были впечатлены передовыми методами обучения и возможностями, которые предоставляет одна из самых передовых школ города.

Татьяна Тюрнева отмечает: «Мы с нетерпением ждем, когда наши студенты смогут применить полученные знания на практике. Сотрудничество между кафедрой английской филологии и школой «Точка будущего» создаст прочную основу для подготовки будущих учителей иностранного языка, что поможет сформировать у выпускников позитивное отношение к преподаванию и побудить их стать амбассадорами профессии. Восстанавливая престиж и авторитет учителя, мы инвестируем в будущее наших детей и общества в целом».