Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах

29 марта на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялось праздничное мероприятие, областной фестиваль «Традиции весенних праздников в немецкоязычных странах». В фестивале приняли участие студенты факультета иностранных языков направлений «Перевод и переводоведение» и «Педагогическое образование» и учащиеся школ г. Иркутска и Иркутской области.

Большинство выступлений участников были посвящены Пасхе, главному весеннему празднику в Германии и немецкоязычных странах. На немецком языке было исполнено много замечательных стихов и песен праздничной тематики, представлены танцевальные номера и познавательные викторины, а также традиционные пасхальные кулинарные изделия.

Приятная, доброжелательная атмосфера царила во время праздника. Мероприятие способствовало повышению интереса и мотивации учащихся к изучению немецкого языка и культуры Германии и немецкоязычных стран, расширению лингвострановедческой эрудиции.