Марафон финансовой грамотности

18 марта в Институте филологии, Иностранных языков и медиакоммуникации стартовал цикл лекций в рамках «Марафона финансовой грамотности». Просветительский проект в области экономики и финансов проводится по всей России. В нашем регионе его инициатором является Министерство экономического развития.

Эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Оксана Васильевна Архипенко прочитала лекцию «Бери кредит разумно». Студенты узнали о видах и формах кредитования, о формировании персональной кредитной истории, об обязательствах и рисках, которые берёт на себя заёмщик, о том, зачем необходимо внимательно читать договор.

29 марта с лекцией о налогообложении перед студентами выступит старший государственный налоговый инспектор Управления федеральной налоговой службы Иркутской области Стозий Каринэ Эдуардовна.