Новости

Студенты ИФИЯМ стали призёрами конкурса Педагогического мастерства

news

Поздравляем команду студентов 3 курса направления «Педагогическое образование», профиля «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский-немецкий)» с получением бронзовой награды в конкурсе Педагогического мастерства, который состоялся 29 февраля в стенах Педагогического института ИГУ!

Основной целью конкурса являлось создание условий для раскрытия педагогических способностей, творческого потенциала студентов и самореализации будущих педагогов, повышение социального статуса педагога и престижа педагогического труда в обществе. В задачи конкурса входило: формирование у студентов университета универсальных и профессиональных педагогических компетенций; повышение интереса к профессии педагога и мотивации к профессиональной педагогической деятельности и выявление студентов, ориентированных на преподавательскую деятельность.

В конкурсе принимали участие шесть команд. Наша команда с запоминающимся названием «Соус ТиМПиЯКи», в состав которой вошли Лимарь Софья, Шорстова Кристина, Полищук Ксения, Чичулина Софья, Кожевникова Анастасия, достойно представила направление подготовки и особенности обучения на факультете иностранных языков в рамках конкурса «Визитка». Конкурс «Интеллектуальная викторина» позволил представительницам ИФИЯМ продемонстрировать свои теоретические знания, а «Решение кейсов» – практическую подготовку к решению сложных педагогических задач в образовательном процессе.

В «Конкурсе капитанов» Софья Лимарь представила современную интерпретацию идей великого советского педагога В.А. Сухомлинского и их отражение в педагогическом процессе современной школы.

Как отметила участница команды Ксения Полищук: «Подобные мероприятия позволяют студентам не только продемонстрировать свои знания и умения, но и многому научиться у ребят с других факультетов, которые также пришли показать свои сильные стороны. Даже простое участие вдохновляет студентов профессионально расти, ставить себе более амбициозные цели».

Желаем участникам не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед к покорению новых профессиональных вершин!