Педагогическое образование: разговоры о важном

2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника. Миссия прошедшего года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Согласно указу Президента, все мероприятия были направлены на повышение престижа профессии учителя. В этой связи студенты 3 курса направления «Педагогическое образование» создали телеграм-канал, в котором успешно решаются две важнейшие задачи: ребята популяризуют педагогическое направление и знакомят читателей с научной школой кафедры английской филологии.

Создание канала пришлось на первую педагогическую практику, которой руководила доц. Никитина Елена Александровна, бессменный преподаватель блока педагогических дисциплин.

Группа будущих учителей английского и немецкого языков отправилась проводить «Разговоры о важном» и воспитательные мероприятия в гимназию №1, тогда же решили снять первое видео о практике. Затем выложили самый первый образовательный пост - про этимологические и семантические различия термина «образование» в английском, немецком и русском языках. Со временем на канале начали появляться интервью со школьными учителями и вузовскими преподавателями, в которых они рассказывали о своем опыте. Сейчас тематика публикаций стала шире: от обзоров педагогических течений, до явлений возрастной психологии и лингвистических феноменов.

С развитием канала стало понятно: это прекрасная площадка, которую можно и нужно использовать для популяризации педагогического направления и повышения престижа профессии учителя иностранных языков.

Подписывайтесь на наш ТГ-канал по ссылке: https://t.me/tschitschers_blessus или переходите по QR коду.