Сотрудничество кафедры английской филологии с центром «Персей»

С 25 по 31 января 2024 г. преподаватели кафедры английской филологии Иванова Е.В., Кузнецова Л.В. и Татаурова Д.М. провели занятия со школьниками по дополнительной общеразвивающей программе «Подготовка к участию в региональном этапе ВСОШ по английскому языку» в рамках профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей “Образовательный центр «Персей»”. Занятия проходили в кампусе образовательного центра «Персей».

Целью выездной сессии было выявление и поддержка учащихся, склонных к изучению иностранных языков; подготовка школьников к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку (региональный этап), популяризация педагогического и лингвистического направлений; развитие мотивации к учебно-исследовательской деятельности и создание условий для социализации школьников. Школьники проживали в комфортных условиях и помимо занятий участвовали в воспитательных и развлекательных мероприятиях. Прогулки на свежем воздухе и общение со сверстниками также были неотъемлемой частью выездной сессии.

Преподаватели кафедры английской филологии награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм и активное участие в проведении занятий. Следующим этапом профориентационной работы кафедры станет организация и проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку, на которую уже подано рекордное количество заявок.