Рождественский концерт по-английски

21.12.23 прошёл Рождественский концерт, организованный кафедрой английской филологии. Ярко, весело, в предвкушении Нового Года! Это рождественское ожидание чуда собрало полный зал, а отклики зрителей до сих поступают!

Выступления студентов всех курсов различных кафедр ФИЯ позволили создать радостную, творческую, праздничную атмосферу. При подготовке все старались, потому и номера (их было 16) получились замечательные, запоминающиеся.

Рождество - праздник традиций. Мы и впредь будем рады всем нашим гостям! Хотим поблагодарить за тёплые поздравления в наш адрес директора Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Ташлыкову Марину Борисовну и декана факультета иностранных языков ИФИЯМ Кузнецову Ольгу Владимировну.

Невозможно не упомянуть об оригинальности роликов и инсценировок групп 2124143, 2123340 и 2123341, 2122107, 2121180 и 2122180 и 2121111.

Венедиктова Яна (4 курс ПиП) показала талант и в сольном номере, и вокалируя в трио под аккомпанемент гитар Филинова Кирилла и Прочанкина Артёма (4 , 1 курсы, ПиП). Прозвучал сольный песенный номер от студента заочного отделения ТиМПИЯиК Ильи Маслова. Зрители от души аплодировали Генварёвой Анне c танцем под музыку Ten «Dream in a Dream» и задорному выступлению танцевальной группы девушек 1 курса ПиП.

Здорово, что нас посетили и гости - учащиеся двух классов «Точки Будущего» (наставники Калугер А. А., Круглякова А. О.).

Приглашённые коллеги и студенты с других факультетов были приятно удивлены, что преподаватели ФИЯ активно и успешно творят на сцене, срывая шквал аплодисментов. Это и танцевальный ансамбль преподавателей кафедры регионоведения ФИЯ «Dancing Queens», и Домашевская Д. М., Татаурова Д. М., выступившие с душевными сольными вокальными номерами. Очарования в концерт добавил ансамбль бального танца ИГУ «Вдохновение» под руководством Салимгареевой Е. Г.

Учащиеся 5 класса Гимназии № 44 г. Иркутска под руководством Астафьевой Т. В. и Колесневой Г. Г. поздравили всех песней «Last Christmas», которая уже на бис прозвучала от студентов 4 курса и преподавателей кафедры английской филологии Ивановой И. Е. и Ивановой Е. В. в финале, когда к поющим эмоционально присоединились все участники. Зажигательно вели праздник студенты направления ТиМПИЯК Головань Арина и Мозговой Михаил.

Особую благодарность за организацию праздника выражаем старшему преподавателю КАФ Татауровой Д. М. и зав. кафедрой английской филологии Тюрневой Т. В.

Также благодарим Профком студентов ФИЯ за помощь в проведении мероприятия.

Кафедра английской филологии сердечно поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством!