«Рождественские встречи: Рождество в Германии»

23 декабря на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялось праздничное мероприятие - областной фестиваль «Рождественские встречи: Рождество в Германии». В фестивале приняли участие не только студенты факультета иностранных языков направлений «Перевод и переводоведение», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», но и учащиеся школ г. Иркутска и Иркутской области.

На немецком языке было исполнено много прекрасных рождественских стихов и песен, представлены замечательные танцевальные номера, проведены познавательные викторины, а также традиционные рождественские кулинарные изделия. Во время праздника царила приятная, доброжелательная атмосфера.

Мероприятие способствовало повышению интереса и мотивации учащихся к изучению немецкого языка и культуры Германии и немецкоязычных стран, расширению лингвострановедческой эрудиции.