Наши студенты на Форуме Креативных индустрий

2 декабря в Доме Молодежи г. Иркутска прошел форум креативных индустрий «Creative Community 2023». В мероприятии приняли участие 23 спикера, которые провели лекции о маркетинге, дизайне, туризме, рассказали об управлении проектами и поделились секретами развития личного бренда.

В рамках форума студенты 3 курса факультета иностранных языков профиля подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» вместе с доцентом кафедры регионоведения АТР В. Ю. Ключниковой посетили воркшоп «Создание продуктов креативного туризма в России». Руководитель АНО «Креативные индустрии в туризме» Юлия Рыбакова (г. Москва) осветила ключевые теоретические аспекты креативного туризма, проиллюстрировала яркие кейсы национальных туристических маршрутов, а также организовала для участников экспресс тренинг по созданию креативных турпродуктов для Иркутской области.

Работа в группах по разработке новых проектов позволила студентам познакомиться с представителями индустрии туризма и гостеприимства, расширить границы мышления, применить на практике свои креативные и профессиональные навыки, представить проекты оригинальных турпродуктов, раскрывающих уникальные особенности природного и культурного наследия нашего региона.