Профессор фотографии

12 декабря отмечает 85-летний юбилей Рудольф Георгиевич Берсенев. Рудольф Георгиевич - старейший сотрудник Иркутского государственного университета, член Союза журналистов России и Русского географического общества, в прошлые годы (с 1985 по 2020) - старший преподаватель факультета филологии и журналистики ИГУ.

«Профессор фотографии», - говорят о нём друзья. И не зря: Рудольф Георгиевич - профессионал, журналист и фотограф, воспитавший многие поколения журналистов и фотографов.

Рудольф Георгиевич также является интересным писателем-краеведом, его книга «Иркутская губерния в ранней фотографии» стала лауреатом областного конкурса «Лучшая книга года - 2022» в номинации «Лучшее историко-документальное издание Иркутской области 2022 года».

Читателю также хорошо известны книги Рудольфа Георгиевича «Иркутская земля: Яркий почерк светописцев. Фотообразы времени», «Искатели россыпей», документальная повесть «Долькины тропы».

Поздравляем Рудольфа Георгиевича со славным юбилеем и желаем доброго здоровья и дальнейших успехов в творчестве!

Скачать календарь к юбилею Р. Г. Берсенева (pdf, 149 МБ, идея и дизайн В. Врона)