Проведен ежегодный Международный экзамен JLPT

3 декабря 2023 года в ИФИЯМ ИГУ был проведен ежегодный Международный экзамен на определение уровня владения японским языком JLPT.

На участие в экзамене было подано 112 заявок из Иркутска, Ангарска, Братска, Улан-Удэ.

Результаты экзамена будут известны в марте 2024 года.

JLPT - экзамен по определению уровня владения японским языком, проводимый среди лиц, для которых японский язык не является родным. Экзамен проводится ежегодно в один и тот же день во всех странах-участниках. В случае успешной сдачи экзамена соискателю выдаётся сертификат международного образца, принимающийся большинством японских организаций.

Для ИФИЯМ ИГУ организация и проведение данного экзамена - это имиджевое мероприятие. Наш университет входит в десятку ВУЗов России, которым доверено проведение JLPT.

Хочется отметить, что студенты ИФИЯМ ИГУ ежегодно оправдывают доверие организаторов, успешно сдавая экзамен. Так держать!