Новости

Организация межвузовского взаимодействия: Круглый стол и конкурс выступлений

news

17 ноября в Сахалинском государственном университете (г. Южно-Сахалинск) состоялся Круглый стол по актуальным вопросам преподавания японского языка в ВУЗе «Организация межвузовского взаимодействия: перспективы и проекты». Участниками мероприятия стали представители ведущих ВУЗов Сибири и Дальнего Востока. В работе круглого стола приняли участие с докладом преподаватели кафедры востоковедения И. В. Шалина и Л. А. Воробьёва.

18 ноября на той же площадке прошел XXVII конкурс выступлений на японском языке среди ВУЗов Дальнего Востока и Восточной Сибири. В конкурсе приняли участие студенты следующих университетов: Северо-Восточный государственный университет, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Сахалинский государственный университет, Тихоокеанский государственный университет, Северо-Восточный федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет и Иркутский государственный университет.

Факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ представляли студенты Владимир Сарычев (3 курс) и Виктория Шестакова (2 курс), которые успешно выступили на конкурсе и достойно представили иркутскую школу японского языка.

По результатам конкурса Владимир Сарычев занял 3 место и получил возможность представлять наш вуз на Всероссийском конкурсе устных выступлений на японском языке, который состоится в Москве 9 декабря 2023 года.