Инновационные технологии и подходы

1 - 2 ноября 2023 года преподаватели кафедры английской филологии факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ приняли участие во II Международной научной конференции «Инновационные технологии и подходы в межкультурной коммуникации, лингвистике и лингводидактике» в Алтайском государственном педагогическом университете в г. Барнаул.

Старший преподаватель кафедры Скулимовская Д. А. приняла очное участие в конференции и выступила с докладом «Когнитивно-прагматические аспекты речевого акта предупреждения в политическом дискурсе». Также с докладами в очном режиме выступили аспиранты проф. Т. И. Семеновой: Проскурнина Л. В. («Языковая репрезентации ситуации прогнозирования в англоязычных медиатекстах»), Налобина А. П. («Словообразовательная категоризация признаков концепта SUSTAINABLE»). Дистанционное участие в работе конференции приняли доктор филологических наук, профессор Семенова Т. И. с докладом «Сентенциональное поле ошибочных действий в англоязычной картине мира» и кандидат филологических наук, доцент Топка Л. В. «Категоричное речевое поведение в гомогендерной ситуации общения». FASHION»).