В сотрудничестве с центром «Персей»

С 16 октября по 2 ноября преподаватели кафедры английской филологии в сотрудничестве с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Персей» проводили языковые курсы в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Подготовка обучающихся к участию во ВСОШ по английскому языку» (32 академических часа).

В этом году количество зарегистрированных слушателей составило 115 человек.

Занятия с обучающимися школ г. Иркутска и Иркутской области вели доц. Позняк Л. П., ст.пр. Алексеева Е. Е., преп. Татаурова Д. М., доц. Кузнецова Л. В., доц. Солодкова Е. В., ст.пр. Скулимовская Д. А., доц. Иванова Е. В., доц. Шавалиева Е. Б., доц. Сонголова Ж. Г.

Образовательный центр «Персей» создан в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» по модели Образовательного центра «Сириус». Цель совместного проекта - выявление выдающихся детей, проживающих в Иркутской области, а также организация и проведение олимпиад, направленных на развитие интеллектуальных способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.