Встреча с консулом

1 ноября состоялась встреча консула по образованию Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске господина Щин Гю Хо с и.о. зав. кафедрой востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Е. В. Ли.

В ходе встречи обсуждались детали предстоящих совместных мероприятий, в том числе проведение Национального экзамена по определению уровня владения корейским языком в 2024 году на базе ИФИЯМ ИГУ. Кроме того, 23-24 ноября  2023 года кафедра востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ при поддержке Генерального консульства Республики  Корея в г. Иркутске проводит Региональную студенческую научно-практическую конференцию «Страны Корейского полуострова: история и современность». Участниками и слушателями конференции станут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов Сибирского региона.

25 участников конференции представят доклады по направлениям «Экономика», «Современная и традиционная культура», «История и международные отношения», «Корейский язык и литература».