Новые формы взаимодействия: школа плюс вуз

Кафедра английской филологии факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ успешно реализует концепцию непрерывности и преемственности высшего и среднего образования «Школа плюс вуз». В этом учебном году новым образовательным партнером кафедры стало МБОУ г. Иркутска СОШ № 39.

В рамках договора о двустороннем сотрудничестве преподаватели кафедры английской филологии доц. Ж. Г. Сонголова и ст.пр. Е. Е. Алексеева проводят консультации по подготовке к ЕГЭ по английскому языку для двух групп школьников, которые были сформированы из лингвистических классов.

Чтобы подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ и получить высокие баллы на выпускном экзамене, эксперты ЕГЭ разбирают с учениками задания, которые вызывают наибольшие затруднения. Занятия проходят на базе факультета иностранных языков, благодаря чему у школьников есть прекрасная возможность познакомиться с направлением подготовки, которое реализуется на кафедре.

Уверены, что результатом нашего сотрудничества станет преемственность среднего и высшего образования, и выпускники школы продолжат обучение в Иркутском государственном университете.