Новости

Поздравляем команду «Les profs» ИФИЯМ ИГУ с победой в педагогическом квизе!

news

Поздравляем команду «Les profs» Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (профиль подготовки: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур), занявшую 3 место в педагогическом квизе для студентов ФГБОУ ВО «ИГУ». Мероприятие было посвящено году Педагога и Наставника. За победу боролись 12 команд будущих педагогов. Студенты получили возможность проявить себя, показать свои знания и умения работать в команде. Ребята отвечали на вопросы на логику, общую эрудицию, музыкальные и кино-вопросы, посвященные педагогике. Особый интерес вызвали задания, связанные с историей становления образования в Восточной Сибири и г. Иркутска.

Целью проведения данного мероприятия являлось стимулирование студентов, осваивающих педагогическую профессию к новым открытиям, познанию и исследованию педагогического наследия региона, а также выявление и поддержка талантливых молодых исследователей.

В интерактивном формате студенты познакомились с педагогической деятельностью великих педагогов и погрузились в историю развития педагогической науки. Проведение квиз-игры педагогической тематики направлено на расширение читательского кругозора посредством включения в личностный опыт осмысления педагогических идей, нашедших отражение в произведениях отечественной художественной литературы.

«Педагогический квиз останется в нашей памяти на долгое время. Это мероприятие значительно повышает уровень компетентности студентов в профессиональной деятельности. Вопросы настолько разнообразные и увлекательные, что время, отведенное для викторины, пролетело незаметно. Особый интерес у нас вызвали вопросы о развитии системы образования в г. Иркутске», рассказала капитан команды «Les profs» Соловьева Снежана, студентка 3 курса факультета иностранных языков, группа 2123345-ДБ.

Желаем новых побед и достижений!