Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Встреча студентов ИГУ с представителями Управления губернатора и правительства Иркутской области

  /   Подразделение: Официально

1 ноября в Высшей школе журналистики и медиапроизводства ИФИЯМ состоялась встреча студентов ИГУ с представителями Управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

news

На факультете иностранных языков состоялась лекция Марии Косторной для студентов всех курсов

  /   Подразделение: Официально

14 октября на факультете иностранных языков состоялась лекция директора по развитию партнерской сети Благотворительного Фонда «Сначала» Марии Косторной для студентов всех курсов, обучающихся по профилям подготовки «Лингвистическое сопровождение туризма и гостиничного дела» и «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела», на тему: «Устойчивая мода. Сибирский стиль в образе Иркутска 19-20 вв.».

news

Российско-китайский центр междисциплинарных исследований Социологического института РАН

  /   Подразделение: Официально

Факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ принял участие в создании Российско-китайского центра междисциплинарных исследований при Социологическом институте Российской академии наук. Целью Центра является получение, распространение и применение новых теоретических и эмпирических знаний в области междисциплинарных исследований России и Китая. Его возглавил доктор социологических наук, профессор СПбГУ и СПбГЭТУ (ЛЭТИ) Павел Петрович Дерюгин.

news

25 октября начинает работу «Пушкинский лицей»

  /   Подразделение: Официально

25 октября на факультете теоретической и прикладной филологии ИФИЯМ ИГУ начинает работу «Пушкинский лицей». «Пушкинский лицей» – образовательный и культурно-просветительский проект в рамках программы «Пушкинская карта», направленный на приобщение студентов и других слушателей, заинтересованных в расширении гуманитарных знаний, к достижениям современной филологии. Проект «Пушкинский лицей» представляет собой онлайн-лекции ведущих специалистов российской науки и высшей школы в области литературоведения и лингвистики.

news

Научная конференция молодых ученых «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?»

  /   Подразделение: Официально

Иркутский государственный университет приглашает молодых учёных принять участие в научной конференции «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?», которая пройдёт 14-16 ноября 2022 г. Основной целевой аудиторией являются аспиранты и молодые исследователи. Приветствуется участие и состоявшихся учёных. Подробности в информационном письме

news

День испанского языка и культуры испаноязычных стран

  /   Подразделение: Официально

14 октября 2022 г. в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ отмечался День испанского языка и культуры испаноязычных стран. Традиционно он приурочен к годовщине открытия Америки Христофором Колумбом 12 октября 1492 года, что положило начало процессу возникновения нового культурного пространства. Сегодня этот праздник называется труднопереводимым словом Hispanidad и напоминает о содружестве государств испаноамериканской цивилизации.