Архив новостей

год: месяц: тип:
news

XI Всероссийская научно-практическая конференция учителей иностранных языков

  /   Подразделение: Официально

3 декабря 2022 года кафедра регионоведения АТР факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ совместно с МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарска провели в дистанционном формате XI Всероссийскую научно-практическую конференцию учителей иностранных языков по теме: «Воспитательный потенциал образовательного события: успешные практики, ресурсы и возможности».

news

«Мост Дружбы», IX Российско-корейский гуманитарный форум

  /   Подразделение: Официально

И. о. зав. кафедрой востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ Ли Екатерина Вадимовна приняла участие в IX Российско-корейском гуманитарном форуме «Мост Дружбы», который состоялся в национально-исследовательском университете «Высшая школа экономики» и прошел в смешанном формате (онлайн + оффлайн).

news

«Филология в современном мире: взгляд из России и Индии»

  /   Подразделение: Официально

Завершила работу Международная междисциплинарная конференция «Филология в современном мире: взгляд из России и Индии», организованная Центром русистики Университета им. Джавахарлала Неру (г. Нью-Дели, Индия) и Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета. Конференция проходила в Университете им. Джавахарлала Неру в гибридном формате.

news

В планетарии тоже можно изучать английский

  /   Подразделение: Официально

26 ноября кафедра регионоведения АТР организовала посещение планетария студентами, обучающимися по профилям «Лингвистическое сопровождение туризма и гостиничного дела», «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», «Лингвистическое обеспечение комплексного регионального анализа», вместе с кураторами учебных групп.

news

Международная научная конференция «VI Готлибовские чтения»

  /   Подразделение: Официально

Уважаемые коллеги, приглашаем познакомиться с программой конференции «VI Готлибовские чтения», которая пройдет 6-8 декабря 2022 года на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ. Международная научная конференция ставит своей целью развитие научного наследия выдающегося отечественного китаеведа Олега Марковича Готлиба (20.10.1951 - 08.06.2016), а также обмен научными результатами и исследовательским опытом в сфере фундаментальных и актуальных проблем востоковедения и регионоведения АТР. Организаторы - кафедры регионоведения АТР, востоковедения и китаеведения.

Программа конференции

news

Совместная международная междисциплинарная конференция

  /   Подразделение: Официально

С 28 по 30 ноября проходит совместная международная междисциплинарная конференция Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета и Центра русистики Университета Нью-Дели. Программа конференции и ссылки для подключения к секциям здесь