Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Летний лагерь корейского языка на Байкале – 2023

  /   Подразделение: Официально

Факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ приглашает всех желающих провести неделю на Байкале, с головой погрузившись в корейский язык и корейскую культуру!

news

Проект «Открытый университет» в ИФИЯМ

  /   Подразделение: Официально

15 марта 2023 года в ИФИЯМ стартовал проект «Открытый университет». Тридцать учеников 9-10 классов гимназии №2 города Иркутска на один день стали студентами факультета теоретической и прикладной филологии. Ребята на своём опыте познали, что значит по-настоящему работать на лекциях. С непривычки даже две университетских пары показались им длинными. Кроме того, студенты провели для гостей экскурсию по учебным корпусам, а магистранты рассказали, почему они, получив высшее образование, продолжают учёбу в университете.

news

Ледовый переход по Байкалу ФИЯ

  /   Подразделение: Официально

11 марта 2023 г. студенты факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ и преподаватели кафедры регионоведения АТР совершили пеший переход по льду озера Байкал. В переходе участвовали студенты направлений подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела», «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», «Перевод и переводоведение». Мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного дня экскурсовода и изучения темы «Traveling and Tourism». Переход стал возможен благодаря ребятам из секции туризма ИГУ «ГОСы».

news

Встреча с работодателем

  /   Подразделение: Официально

6 марта 2023 года кафедра регионоведения АТР организовала встречу студентов, обучающихся по профилю «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», с представителем ГК ИСТЛЭНД.

news

Майская сессия сдачи экзамена по испанскому языку как иностранному

  /   Подразделение: Официально

Экзаменационный центр DELE ИФИЯМ ИГУ совместно с Институтом Сервантеса (Испания) (https://examenes.cervantes.es/) объявляет запись на майскую сессию сдачи экзамена по испанскому языку как иностранному (уровни В1, В2, С1). Запись проходит до 15 марта 2023 года. За дополнительной информацией можно обратиться по адресу электронной почты: tatianastar@bk.ru

news

Виртуальная выставка фотографий «Испания глазами студентов» на образовательном портале ИГУ

  /   Подразделение: Официально

Кафедра романо-германской филологии и Клуб любителей испанского языка и культуры представляют виртуальную выставку фотографий «Испания глазами студентов».