Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Поздравляем команду «Les profs» ИФИЯМ ИГУ с победой в педагогическом квизе!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Поздравляем команду «Les profs» Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (профиль подготовки: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур), занявшую 3 место в педагогическом квизе для студентов ФГБОУ ВО «ИГУ». Мероприятие было посвящено году Педагога и Наставника. За победу боролись 12 команд будущих педагогов. Студенты получили возможность проявить себя, показать свои знания и умения работать в команде. Ребята отвечали на вопросы на логику, общую эрудицию, музыкальные и кино-вопросы, посвященные педагогике. Особый интерес вызвали задания, связанные с историей становления образования в Восточной Сибири и г. Иркутска.

news

25-летний юбилей профессиональной подготовки переводчиков в Сибири

  /   Подразделение: Поздравляем!

12 октября в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Международного дня переводчика и 25-летнего юбилея кафедры перевода и переводоведения.

Мероприятие открыл проректор по научной работе и международной деятельности Константин Григоричев. С приветственным словом и поздравлениями выступили директор ИФИЯМ ИГУ Марина Ташлыкова и  декан факультета иностранных языков Ольга Кузнецова.

news

За вклад в развитие иркутской фотографии

  /   Подразделение: Поздравляем!

Подведены итоги четвертого областного фотоконкурса «Воспоминания о будущем», посвященного 115-й годовщине со дня основания Иркутского фотографического общества. Чествование победителей прошло 6 октября в Областной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Диплом «За вклад в развитие иркутской фотографии» вручён старейшему сотруднику Иркутского государственного университета, в прошлые годы старшему преподавателю факультета филологии и журналистики, члену Союза журналистов России и Русского географического общества Рудольфу Георгиевичу Берсеневу. Поздравляем!

news

Встреча с делегацией Генерального консульства Японии в Хабаровске

  /   Подразделение: Поздравляем!

С дружественным визитом ИГУ посетила делегация Генерального консульства Японии в Хабаровске:

- Генеральный консул Фурута Кейко,

- Вице-консул Миямото Тайти.

Иностранные гости университета встретились с представителями Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ во главе с директором Мариной Ташлыковой, а также ответили на вопросы студентов факультета иностранных языков, изучающих японский язык.

news

С Днём знаний!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Привет, сентябрь, а это значит, что пора в школу. Преподавателей, студентов и всех сопричастных - с началом нового учебного года! Пусть учёба приносит радость, а экзамены - удовольствие. Прочных знаний и творческих побед вам, друзья! С Днём знаний! Успешного и лёгкого учебного года! Всё только начинается.

news

Шпаргалка первокурсника

  /   Подразделение: Поздравляем!

Дорогие первокурсники! Поздравляем, теперь вы студенты Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации! Возможно, первое время у вас будет возникать очень много вопросов, куда идти, что делать, к кому обращаться. Ответы на эти вопросы вы сможете найти в этой «Шпаргалке первокурсника».

Ознакомиться с ней можно здесь:

скачать (pdf, 5,84 МБ)