Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Конкурс переводческих проектов

  /   Подразделение: Официально

прошел на минувшей неделе на отделении японоведения факультета иностранных языков ИФИЯМ. Студенты второго и третьего курсов продемонстрировали навыки перевода и творческой интерпретации произведений с японского на русский язык.

news

Экзамен JLPT

  /   Подразделение: Официально

3 декабря 2023 года экзамен на определение уровня владения японским языком JLPT состоится по адресу ул. Ленина, 8 ИФИЯМ ИГУ.

Сбор участников в фойе ИФИЯМ ИГУ в 10.00.

По всем возникающим вопросам обращаться в оргкомитет: i_v_s2000@mail.ru  Шалина Ирина Викторовна

news

Встреча с консулом

  /   Подразделение: Официально

1 ноября состоялась встреча консула по образованию Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске господина Щин Гю Хо с и.о. зав. кафедрой востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Е. В. Ли.

news

HISPANIDAD - День испанского языка и культуры испаноязычных стран

  /   Подразделение: Официально

18 октября 2023 г. на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ отмечался День испанского языка и культуры испаноязычных стран. Традиционно он приурочен к годовщине открытия Америки Христофором Колумбом 12 октября 1492 года, что положило начало процессу возникновения нового культурного пространства. Сегодня этот праздник называется труднопереводимым словом Hispanidad и напоминает о содружестве государств испаноамериканской цивилизации.

news

Набор на бесплатные подготовительные курсы

  /   Подразделение: Официально

Высшая школа журналистики и медиапроизводства ИФИЯМ ИГУ объявляет набор на бесплатные подготовительные курсы к вступительному испытанию (эссе) по направлению 42.03.02 «Журналистика» («Журналистика и новые медиа»). Курсы будут проходить с января по май 2024 г. (по воскресеньям) по адресу: ул. Ленина, 8, корпус Б, ауд. 205; в 12.00. Организационное собрание состоится 14 января 2024 г. в 12.00. Справки по тел. 89140090117 (Татьяна Николаевна).

news

Иркутскому государственному университету 105!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с днем рождения университета. Отдельно поздравляю филологов, стоявших у самых истоков!

Vivat Academia!
Vivant professores!
Vivat membrum quodlibet!
Vivant membra quaelibet!
Semper sint in flore!

М. Б. Ташлыкова

27 октября 2023 г.