Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Приглашаем принять участие в программе повышения квалификации

  /   Подразделение: Официально

Кафедра романо-германской филологии факультета иностранных языков Института филологии иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ приглашает учителей французского языка принять участие в программе повышения квалификации «Профессиональные компетенции педагога в обучении французскому языку», объем 36 часов. Сроки проведения – с 26 февраля по 27 марта 2024 года. Формат проведения смешанный (очный и дистанционный).

Более подробную информацию можно найти в информационном письме (docx 32,8 КБ)

news

Сотрудничество кафедры английской филологии с центром «Персей»

  /   Подразделение: Официально

С 25 по 31 января 2024 г. преподаватели кафедры английской филологии Иванова Е.В., Кузнецова Л.В. и Татаурова Д.М. провели занятия со школьниками по дополнительной общеразвивающей программе «Подготовка к участию в региональном этапе ВСОШ по английскому языку» в рамках профильной смены Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей “Образовательный центр «Персей»”. Занятия проходили в кампусе образовательного центра «Персей».

news

Продолжается совместная научная работа с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации

  /   Подразделение: Официально

26 января 2024 г. на базе факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ и Научно-исследовательского центра трансдисциплинарной регионологии АТР прошла секция «Лингводидактика в зарубежном регионоведении и востоковедении: междисциплинарные подходы». Она проводилась в рамках Международной научно-практической конференции «Методика преподавания иностранных языков: научные исследования высшей школы», организованной Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Секция проходила в смешанной форме: выступления докладчиков были представлены как офлайн, так и онлайн, с использованием сервиса видеоконференций.

news

День открытых дверей в ИФИЯМ

  /   Подразделение: Официально

27 января (в субботу) в 15.00 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации пройдёт День открытых дверей. На вопросы абитуриентов и их родителей ответят специалисты из отборочной комиссии ИГУ. Кроме того, гостей ждут мастер-классы, экскурсии по институту и консультации.

Вы узнаете, чему учат на факультете теоретической и прикладной филологии, почему профессию «переводчик» рано списывать со счетов, насколько творческим должен быть вступительный «творческий экзамен» и многое другое.

Ждём вас по адресу: ул. Ленина, 8 (вход с улицы Чкалова).

Программа Дня открытых дверей в ИФИЯМ (pdf 294 КБ)

news

Встреча с Генеральным Консулом КНР в г. Иркутске

  /   Подразделение: Официально

16 января 2024 года студенты и преподаватели кафедры китаеведения факультета иностранных языков ИФИЯМ приняли участие во встрече с Генеральным Консулом КНР в г. Иркутске господином Ли Хаем. Встреча состоялась на базе Международного института экономики и лингвистики ИГУ.

news

С Новым годом!

  /   Подразделение: Поздравляем!

С Новым годом!