Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Регистрация на круглый стол «Преподавание китайского языка и предикационная концепция»

  /   Подразделение: Официально

Уважаемые коллеги и студенты! В рамках международной научно-практической конференции «VI Готлибовские чтения» преподаватели кафедры китайского языка МГПУ профессор Курдюмов Владимир Анатольевич, Маннапова Софья Андреевна и Дубровская Кристина Эдуардовна проведут круглый стол в онлайн-формате на тему «Преподавание китайского языка и предикационная концепция».

news

«Перевод объединяет»: в ИФИЯМ отпраздновали Международный день переводчика

  /   Подразделение: Официально

7 октября в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации состоялись Переводческие чтения, приуроченные к празднованию Международного дня переводчика. Мероприятие прошло под девизом «Перевод объединяет». В тёплой атмосфере профессионального праздника удалось объединить преподавателей и студентов, теоретиков и практиков перевода.

news

Знакомство с потенциальным работодателем

  /   Подразделение: Официально

12 октября 2022 года студенты факультета иностранных языков, обучающиеся по профилям подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» / «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела», были приглашены на презентацию холдинга «Истлэнд» в отели «Иркутск» и «Мариотт».

news

В издательстве «ВКН» вышло новое учебное пособие «Лингвострановедение Китая. Расширенный курс»

  /   Подразделение: Поздравляем!

Вышедший в издательстве «ВКН» сборник составили две работы, адресованные широкому кругу изучающих китайский язык и регионоведение Китая. В первой части представлено учебное пособие выдающегося российского китаеведа О. М. Готлиба «Китай. Лингвострановедение». Во вторую часть сборника вошло новое учебное пособие доцентов кафедры китаеведения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ С. В. Стефановской и И. В. Шаравьёвой «Китай и китайские реалии».

news

С днём учителя!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Уважаемые коллеги! Примите самые душевные, самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днём учителя! Здоровья, сердечного тепла, вдохновения, радости! Будьте всегда бодры и жизнерадостны. Семейного Вам благополучия, творческого подъёма и прилежных учеников!

news

С Международным днём переводчика!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Поздравляем преподавателей и студентов, всех, кто знает больше одного языка, с Международным днём переводчика! Вы выполняете очень важную миссию - способствуете объединению людей. Как писал Окуджава, «святая наука - расслышать друг друга». Делайте своё дело «сквозь ветер, на все времена», и пусть мир станет человечнее!